老公最爱的下酒菜,5元一斤比肉便宜还好吃不上火,多吃还不长肉

老公最爱的下酒菜,5元一斤比肉便宜还好吃不上火,多吃还不长肉

原标题:老公最爱的下酒菜,5元一斤比肉便宜还好吃不上火,多吃还不长肉老公爱吃海鲜,平常买鱼除了鱼片之外,其他的大多以新鲜的为主,但有时老公也会在冷冻柜,找寻想买来煮的食材,这星期买了沙梭鱼要来料理,老公说沙梭在海边很容易钓,厦门海边经常都可以看到钓客在钓沙梭,钓起来的沙梭,用炸的就很好吃.椒盐沙梭材料:沙梭1...[详情]

2018-06-12 11:15:45

这个菜9块钱一斤,家家户户吃得起,人人都需要,燃烧脂肪它最强

这个菜9块钱一斤,家家户户吃得起,人人都需要,燃烧脂肪它最强

原标题:这个菜9块钱一斤,家家户户吃得起,人人都需要,燃烧脂肪它最强六月不知不觉又要过半了,曾经记得三四月份的时候有个食材特别的火,那就是芦笋,那个时候芦笋刚上市,价格相对来说便宜不少,七八块钱一斤,一家人吃的话,买个七八块钱就能吃上一顿,要知道在那之前,春节刚过的时候,芦笋十几二十块钱一斤的呀,简值比肉都要...[详情]

2018-06-10 21:13:27

休渔期间 梭子蟹最高200元一斤 本地刀鱼160元一斤 养殖海鲜价格稳定

休渔期间 梭子蟹最高200元一斤 本地刀鱼160元一斤 养殖海鲜价格稳定

原标题:休渔期间梭子蟹最高200元一斤本地刀鱼160元一斤养殖海鲜价格稳定这是北方沿海一个较大的海鲜市场,虽然是在休渔期间,但海鲜供应还是比较充足的,贝类海鲜大多为本地产,鲜活的海鲜大部分是进口或者外地进入的,还有一些养殖的。野生海捕海鲜价格比较贵,而可以养殖的海鲜价格比较稳定。图中的大虾应该是进口的,130...[详情]

2018-06-10 21:13:07

市场熟牛肉27元一斤,邻摊直言:买的都是傻子,顾客:不买才傻呢

市场熟牛肉27元一斤,邻摊直言:买的都是傻子,顾客:不买才傻呢

原标题:市场熟牛肉27元一斤,邻摊直言:买的都是傻子,顾客:不买才傻呢中国有很多食物,以前没有见过,从国外引进和改造等等。有很多种类的食物。当他们走在街上时,他们能找到从未尝过的食物。近年来,一个被称为“吃”的名词在热爱食物的人们中很流行。人们会吃,这种人每天都在街上跑,寻找各种各样的食物。中国有很多食物。所...[详情]

2018-06-10 21:12:20

这种烂大街的果子,竟卖到250元一斤

这种烂大街的果子,竟卖到250元一斤

原标题:这种烂大街的果子,竟卖到250元一斤不要怪小编又来吓唬大家在来宾很多地方都可以摘到的一种水果现在正是成熟的时候挂满了枝头却没人摘偷偷告诉大家这种果晒干以后竟能卖200元一斤!!它就是来宾人俗称的“空心果”▼来宾好多地方种有“空心果”甚至连小区、公园里面都有种植先来跟大家科普一下“空心果”学名:蒲桃别称...[详情]

2018-06-08 11:18:34

鸡腿超好吃的做法、一斤鸡腿全扔进锅里、10分钟就搞定

鸡腿超好吃的做法、一斤鸡腿全扔进锅里、10分钟就搞定

原标题:鸡腿超好吃的做法、一斤鸡腿全扔进锅里、10分钟就搞定作为一个薯片控,已经不能满足于把薯片当成零食来吃了,稍微花点心思还可以提升到上餐桌,成为正儿八经一道菜。比如这道用薯片做的炸鸡腿,表层口感比传统炸鸡更加酥脆,最妙在于还混合了芝士的香味...材料鸡腿1斤、鸡蛋2个、面粉50克、薯片1袋、生抽5毫升、姜...[详情]

2018-06-03 15:10:55

它的维生素C比苹果还高10倍,大小超市都能买到,而且只要几毛钱一斤。

它的维生素C比苹果还高10倍,大小超市都能买到,而且只要几毛钱一斤。

原标题:它的维生素C比苹果还高10倍,大小超市都能买到,而且只要几毛钱一斤。土豆具有很高的营养价值和药用价值,其营养素丰富,含有蛋白质、矿物质(磷、钙等)、维生素等多种成分,营养结构也较合理,有“地下苹果”之称。它所含的蛋白质和维生素C、维生素B1、维生素B2比苹果高得多,维生素C是苹果的10倍。不仅如此,土...[详情]

2018-05-25 16:46:47

这东西藏族人当饭吃,一斤顶10斤牛奶,可惜很多人不知道

这东西藏族人当饭吃,一斤顶10斤牛奶,可惜很多人不知道

原标题:这东西藏族人当饭吃,一斤顶10斤牛奶,可惜很多人不知道我们一直感叹同样是中国人,怎么藏族人天生就长得又高又壮,身体好得病少,其实是有原因的,因为他们都非常喜欢吃奶酪!恨不得当饭吃,每顿吃饭都要吃它。奶酪是一种发酵的牛奶制品,浓度比酸奶更高,近似固体食物,营养价值也因此更加丰富。每公斤奶酪制品都是由10...[详情]

2018-05-24 09:32:32

这菜清热润喉,才1块2一斤,煮出汤来比饮料还好喝

这菜清热润喉,才1块2一斤,煮出汤来比饮料还好喝

原标题:这菜清热润喉,才1块2一斤,煮出汤来比饮料还好喝现在很多菜比肉还贵,那天逛菜市场我却发现了一个另类——白萝卜,这白萝卜在我们那有“小人参”之称,吃了不仅对身体很好,关键是价格特别便宜,别的菜一斤的价格,能买好多斤白萝卜,而且白萝卜熬汤喝,简直是人间美味,甘甜可口。而且白萝卜具有下气、消食、除疾润肺、解...[详情]

2018-05-24 09:32:06

这菜2元一斤真便宜,这么做,又是主食又是菜,省钱又营养!

这菜2元一斤真便宜,这么做,又是主食又是菜,省钱又营养!

原标题:这菜2元一斤真便宜,这么做,又是主食又是菜,省钱又营养!生活节奏快的日子,大家想慢都难。吃饭也大多选择快餐,能吃上自己亲自做一顿饭显得很奢侈。很多人的一日三餐大多是这样解决的,早饭街边吃,午饭外卖送,晚饭下馆子。不得不感叹,幸好我们有周末。当然,也有幸福的朋友,可以尽享自己亲自做的美食。前两天看到一份...[详情]

2018-05-24 09:31:11

鸡腿最好吃的做法、一斤鸡腿全扔进锅里、10分钟就搞定!

鸡腿最好吃的做法、一斤鸡腿全扔进锅里、10分钟就搞定!

原标题:鸡腿最好吃的做法、一斤鸡腿全扔进锅里、10分钟就搞定!作为一个薯片控,已经不能满足于把薯片当成零食来吃了,稍微花点心思还可以提升到上餐桌,成为正儿八经一道菜。比如这道用薯片做的炸鸡腿,表层口感比传统炸鸡更加酥脆,最妙在于还混合了芝士的香味...材料鸡腿1斤、鸡蛋2个、面粉50克、薯片1袋、生抽5毫升、...[详情]

2018-05-18 14:58:52

村民花一下午打捞的鱼比筷子小,名字都叫不上来卖80一斤不嫌贵

村民花一下午打捞的鱼比筷子小,名字都叫不上来卖80一斤不嫌贵

原标题:村民花一下午打捞的鱼比筷子小,名字都叫不上来卖80一斤不嫌贵夏季的脚步越来越近,又让大家想起了河里的一种美味,它不是螺丝螃蟹,是各种叫不上名的小杂鱼,农村人都吃过熟知它却不知具体名字,总也长不大的鱼。天气热河水却非常的凉快,即使在烈日下站在河中捞鱼也感受不到太阳的热辣,村民们就会体验这个夏季项目,对于...[详情]

2018-05-17 10:57:53

卷心菜9角钱一斤,经过六七十天的生长又脆又甜,便宜好吃实惠!

卷心菜9角钱一斤,经过六七十天的生长又脆又甜,便宜好吃实惠!

原标题:卷心菜9角钱一斤,经过六七十天的生长又脆又甜,便宜好吃实惠!五月就是卷心菜的季节。立春播种,立夏收获,经过六七十天的生长,卷心菜变得又脆又甜。甜脆是卷心菜最珍贵的品质。想要守住这份甜脆的话,就必须要在卷心菜成熟后,及时摘下吃掉。不然卷心菜在菜地里很快就会变老,它会从菜心里抽出一根茎,然后在茎端开一朵小...[详情]

2018-05-08 11:53:13

有了这菜根本不想吃肉,此时吃最便宜最鲜,冬天几十块一斤买不到

有了这菜根本不想吃肉,此时吃最便宜最鲜,冬天几十块一斤买不到

原标题:有了这菜根本不想吃肉,此时吃最便宜最鲜,冬天几十块一斤买不到三十年前,癌症是罕见病,今天癌症,是常见病;过去的十多年里,中国癌症增长了300%以上,那么是癌症呢?癌症,就是恶性肿瘤,身体里的细胞不受控制的增长,长了很多肿瘤破坏了正常的人体组织。肿瘤增长到一定程度,人体组织就不能正常工作,人就死亡了。我...[详情]

2018-05-08 11:53:04

一斤要卖四十多块的好货!猪身上估计最贵的部位肯定有它!

一斤要卖四十多块的好货!猪身上估计最贵的部位肯定有它!

原标题:一斤要卖四十多块的好货!猪身上估计最贵的部位肯定有它!我和我爸都特别喜欢吃猪耳朵,我们这叫顺风,去饭店必点的冷菜就是猪耳朵,咬起来嘎嘣嘎嘣脆特别好吃。在我们这热气的猪耳并不是太多,买的人少,摊主自然也不会进货,而冷气的猪耳这卖相又不那么美观。之前有个亲戚从湖南过来带了很多腊味,其中就有腊猪耳,腊猪耳更...[详情]

2018-05-08 11:51:06

10万元一斤的“牛肉”吃不起,这8种做法,牛肉抢着吃!

10万元一斤的“牛肉”吃不起,这8种做法,牛肉抢着吃!

原标题:10万元一斤的“牛肉”吃不起,这8种做法,牛肉抢着吃!最近,朋友圈一直在传10万元1斤的“牛肉”。到网上一扒,原来,这个天价“牛肉”,是爱茶者对福建武夷山牛栏坑的肉桂岩茶的别称。之所以卖到天价,原因是牛栏坑面积有限,物以稀为贵;当下,春茶虽上市,但作为旧茶的“牛肉”,却在这一波“茶潮”中备受追捧——茶...[详情]

2018-04-28 23:20:00

它两块多一斤,维C含量是苹果的十倍,这个做法简单好吃不长肉

它两块多一斤,维C含量是苹果的十倍,这个做法简单好吃不长肉

原标题:它两块多一斤,维C含量是苹果的十倍,这个做法简单好吃不长肉土豆是很多小伙伴都爱吃的一种食物,营养丰富,据说维生素C的含量是苹果的十倍,且耐加热,是一种非常适合减肥期间代替主食的食材。它的烹饪方法也是多种多样,像我家经常做的酸辣土豆丝、醋溜土豆丝、土豆丝饼等都是很受欢迎的。但那些都是大土豆的做法,后来我...[详情]

2018-04-28 23:18:56

实拍800元一斤的大虾,切开的一瞬间,才知道什么是“顶级龙虾”

实拍800元一斤的大虾,切开的一瞬间,才知道什么是“顶级龙虾”

原标题:实拍800元一斤的大虾,切开的一瞬间,才知道什么是“顶级龙虾”对于一些喜欢吃海鲜的人来说,每隔一段时间总会去全国各地找到一些新鲜的海鲜吃,不过这些海鲜吃来吃去也不过就这么两样,想要吃到一点不一样的海鲜还是要去到外国吃才行。一听到这个的话,小妖身边的几个朋友内心更是蠢蠢欲动,毕竟在美食面前谁也忍受不了诱...[详情]

2018-04-23 23:38:00

这菜去年100多一斤,现在5块钱一把,再不吃就太可惜啦!

这菜去年100多一斤,现在5块钱一把,再不吃就太可惜啦!

原标题:这菜去年100多一斤,现在5块钱一把,再不吃就太可惜啦!眼看着夏天就要来了,赶紧抓住春天的尾巴,享受享受这春天独有的美味:香椿。每年的春天,香椿是一定要吃的,吃的不仅仅是味道,更有着一种情怀和春的气息,小时候香椿发芽的时候,跟着大哥哥们去采椿芽,拿回家和鸡蛋一起煎着吃,每一口都是幸福的滋味.........[详情]

2018-04-21 15:21:22

这东西是蔬菜也是水果,两块钱一斤又便宜,炒一盘端上桌转身没了

这东西是蔬菜也是水果,两块钱一斤又便宜,炒一盘端上桌转身没了

原标题:这东西是蔬菜也是水果,两块钱一斤又便宜,炒一盘端上桌转身没了这东西两块钱一斤,是蔬菜也是水果,炒一盘端上桌转身吃没了!佛手瓜,这东西是蔬菜也是水果,既可以当做水果生吃,口感似黄瓜微甜爽口,也可以作为蔬菜,扑、炝、腌、炒、煮、做汤,很多人并不知道它可以生吃,其实味道还是不错的,喜欢的朋友可以尝试一下。之...[详情]

2018-04-21 15:21:21

我小的时候给鸭子喂的这货, 现在都卖到8元一斤, 还特别想吃它

我小的时候给鸭子喂的这货, 现在都卖到8元一斤, 还特别想吃它

原标题:我小的时候给鸭子喂的这货,现在都卖到8元一斤,还特别想吃它阳春三月,万物复苏,蛰伏休养了一整个冬天的鱼虾贝壳之类,经过了几场春雨的浇灌滋润,忽然之间就发膘肥美起来了。于是在江南水乡,就有了种种关于它们的俗语:菜花蚬子清明螺、清明螺赛肥鹅、三春螺似乳鸽......这些看似毫不起眼的小河鲜们,也迎来了属于...[详情]

2018-04-19 16:22:54

一斤面粉半斤绿豆,做出来的甜品,又酥又脆!!

一斤面粉半斤绿豆,做出来的甜品,又酥又脆!!

原标题:一斤面粉半斤绿豆,做出来的甜品,又酥又脆!!小时候最喜欢的糕点就是后门菜市场里的现烤绿豆饼,我总痴痴缠缠地盼望母亲回家时手里会提着一个塑料袋,里面整整齐齐地码好一枚一枚圆圆而又扁扁的绿豆饼软软糯糯的馅料,酥酥脆脆的外皮换来我一晚馋食长大了好像那些小时候爱吃的东西都变少了更多的是堆积的工作应酬不完的饭局...[详情]

2018-04-18 18:17:24

4种食物睡前吃,燃脂一整夜,醒来瘦一斤!

4种食物睡前吃,燃脂一整夜,醒来瘦一斤!

原标题:4种食物睡前吃,燃脂一整夜,醒来瘦一斤!减肥效果不明显,不敢吃、不敢饮?来试试这个方法一蜂蜜蜂蜜所含的脂肪酸能促进肠状的活性蠕动,丰富的维他命及矿物质则具调整肠胃的功能,能排走体内毒素,改善便秘情况,而葡萄糖和果糖成份能被人体直接吸收,没有堆积成脂肪的困扰。另外,蜂蜜所含热量很低,100g蜂蜜只含29...[详情]

2018-04-17 17:16:35

这个季节最好吃的鱼就是它了,肉美味鲜,25块钱一斤,要多吃!

这个季节最好吃的鱼就是它了,肉美味鲜,25块钱一斤,要多吃!

原标题:这个季节最好吃的鱼就是它了,肉美味鲜,25块钱一斤,要多吃!周末和妈妈一起去家这边的最大的一个菜市场买菜,逛到小摊贩的这块交易区域,买了很多的好货回家,例如前两天和大家分享螺丝肉的做法,也是这块买的,今天要给大家带来的野生泥鳅的做法,也是这块淘到的好货,这野生泥鳅都是卖家自己去打回来的,份量很少,基本...[详情]

2018-04-17 17:13:21

它一块钱一斤,常吃降三高防癌抗癌,教你炝拌爽脆的窍门!

它一块钱一斤,常吃降三高防癌抗癌,教你炝拌爽脆的窍门!

原标题:它一块钱一斤,常吃降三高防癌抗癌,教你炝拌爽脆的窍门!春天莴苣大量上市了,很便宜,不带叶子的1.5元一斤,一般的只要1元一斤。莴笋又叫“春菜”,是最适合春季吃的蔬菜之一。常吃能抵抗春季因过敏而引发的鼻炎,能够缓解过敏病人的痛苦;常吃莴苣能降血压、利尿通乳、促进消化、防癌抗癌、预防便秘等功效。莴笋属于时...[详情]

2018-04-16 15:20:07